Houses

Comandos de Casas:

!buyhouse - Usado para comprar uma casa. O jogador fica em frente a porta e usa este comando, tendo o dinheiro e nível necessário a casa são adquirida. (lembrando que só é possível comprar casas vazias)

!sellhouse - Usado para vender uma casa a outro jogador. Usa-se este comando seguido do nick do jogador que irá comprar a casa, então os dois fazem um trade em que o comprador poe a quantia oferecida e o vendedor pode aceitar a oferta ou não. (usado apenas se o jogador tem um casa no game)

!leavehouse - Com este comando você abandona sua casa.

OBS: Utilizando os comandos !sellhouse ou !leavehouse, o jogador precisa se certificar de tirar os itens da casa antes!

Nível para comprar:

Você precisa ter um personagem de no mínimo nível 150 para comprar uma casa. Lembrando que se for vender, o interessado em comprar também precisa ser 150. Se você perder o nével mínimo para ter uma casa, não a perderá.

Preços e Alugueis:

As casas são vendidas a 10k cada SQM(quadrado) e semanalmente(7 dias) você precisa pagar um aluguel que corresponde ao Rent de cada casa(geralmente 1k por SQM). Para pagar o aluguel, são necessário deixar o valor do aluguel no DP(Depot) da cidade onde fica a casa lembrando que o valor pode ser maior pois ele retirará só o valor do aluguel.

Lista de Casas em Infinity World:

HouseLocationOwnerSizeRent
Solaris House 191326000
Solaris House 201022000
Solaris House 213656000
Solaris House 222841000
Solaris House 241023000
Solaris House 261630000
Solaris House 273044000
Solaris House 285671000
Solaris House 91416000
Solaris House 112830000
Solaris House 102333000
Solaris House 153332000
Solaris House 142825000
Solaris House 121026000
Solaris House 131024000
Solaris House 181935000
Solaris House 172586000
Solaris Guild House196264000
Solaris House 32636000
Solaris House 41520000
Solaris House 64456000
Solaris House 72431000
Solaris House 12037000
Solaris House 301425000
Solaris House 314157000
Solaris House 337684000
Solaris House 344165000
Solaris House 352639000
Solaris House 361833000
Solaris House 382848000
Asauchi House 35264000
Asauchi House 12631000
Asauchi House 21419000
Asauchi House 43643000
Asauchi House 53647000
Asauchi House 63850000
Asauchi House 73035000
Asauchi House 82526000
Asauchi House 91114000
Asauchi Guild House622783000
Asauchi House 142640000
Asauchi House 12713000
Asauchi house 13610000
Asauchi House 104660000
Asauchex 11320000
Asauchex 21016000
Asauchex 31318000
Asauchex 41016000
Asauchex 51318000
Asauchex 61013000
Asauchex 71318000
Asauchex 81015000
Asauchex 91318000
Asauchex 101015000
Asauchex 111319000
Asauchex 121015000
Asauchex 131318000
Asauchex 141013000
Asauchex 152843000
Asauchex 162235000
Asauchi House 113854000
Valinor Guild House518702000
Solaris House 163047000
Teran House 11013000
Teran House 21621000
Teran House 31014000
Teran House 41013000
Teran House 51013000
Teran House 61013000
Teran House 131316000
Teran House 141420000
Teran House 151620000
Teran House 71013000
Teran House 81013000
Teran House 91318000
Teran House 101318000
Teran House 112226000
Teran House 121621000
Solarim 11723000
Solarim 21423000
Solarim 31622000
Solarim 41621000
Solarim 5918000
Solarim 61317000
Solarim 71420000
Solarim 81421000
Solarim 91221000
Solarim 101422000
Solarim 111420000
Solarim 121217000
Solarim 131118000
Nevalia House 21116000
Nevalia House 369000
Nevalia House 11013000
Nevalia House 41116000
Nevalia House 51621000
Nevalia House 61419000
Nevalia House 105562000
Nevalia House 81013000
Nevalia House 93844000
Nevalia House 115057000
Nevalia House 127787000
Nevalia House 311013000
Nevalia House 321014000
Nevalia House 331013000
Nevalia House 341013000
Nevalia House 351013000
Nevalia House 36710000
Nevalia House 37710000
Nevalia House 38710000
Nevalia House 391722000
Nevalia House 417293000
Nevalia House 403844000
Nevalia House 136673000
Nevalia House 142738000
Nevalia House 163238000
Nevalia House 15175221000
Nevalia House 174349000
Nevalia House 4387109000
Nevalia House 483542000
Nevalia House 422832000
Nevalia House 444249000
Nevalia House 454350000
Nevalia House 461621000
Nevalia House 473137000
Nevalia House 186167000
Nevalia House 192226000
Nevalia House 205866000
Nevalia House 212127000
Nevalia House 221822000
Nevalia House 233238000
Nevalia House 242934000
Nevalia House 256885000
Nevalia House 262634000
Nevalia House 277390000
Nevalia House 283039000
Nevalia House 293741000
Nevalia House 307292000
Nevalia House 491519000
Nevalia House 501520000
Nevalia House 512433000
Nevalia Guild House312387000
Nevalia House 582429000
Nevalia House 572127000
Nevalia House 563241000
Nevalia House 532127000
Nevalia House 542933000
Nevalia House 553844000
Nevalia House 522026000
Artic Guild House306411000
Nevalia House 72834000
Solaris House 22229000
Solaris House 291623000
Solaris House 233644000
Solaris House 371827000
Solaris House 324152000
Solarim 143445000
Solarim 153446000
Solaris House 391316000
Valinor Ville I1825000
Valinor Ville II2431000
Valinor Ville III2029000
Valinor Ville IV1723000
Valinor Ville V3647000
Valinor Ville VI1015000
Valinor Ville IX1319000
Valinor Ville X2433000
Valinor Ville XI2433000
Solaris Farm I1420000
Solaris Farm II1825000
Solaris Farm III1922000
Solaris Farm IV1926000
Solaris Farm V1825000
Solaris Farm VI1421000
Asauchi I3645000
Asauchi II1619000
Asauchi III2328000
Asauchi IV3641000
Asauchi V1619000
Asauchi VI3439000
Asauchi VII2934000
Asauchi VIII3540000
Asauchi IX1419000
Asauchi X3136000
Asauchi XI3641000
Asauchi XII1821000
Asauchi XIII1821000
Versia 1717000
Versia 2714000
Versia 3713000
Versia 4712000
Versia 5713000
Versia 6712000
Versia 7713000
Versia 81016000
Versia 9711000
Versia 101022000
Versia 112028000
Versia 12712000
Versia 13711000
Versia 14712000
Versia 151420000
Versia 161420000
Versia 171625000
Versia 181124000
Versia 19713000
Versia 201624000
Versia 211119000
Versia 22714000
Versia 23715000
Versia 243146000
Versia 251423000
Versia 26713000
Versia 272227000
Versia 281016000
Versia 292129000
Versia Ville 11322000
Versia Ville 2713000
Versia Ville 31020000
Versia Ville 4712000
Versia Ville 5714000
Versia Ville 61312000
Versia Ville 7717000
Versia Ville 82023000
Versia Farm I6160000
Versia Farm II3338000
Versia 312946000
Versia 321421000
Versia 332030000
Versia 341623000
Versia Farm 15765000
Versia Farm 21825000
Versia Farm 31522000
Versia Farm 43539000
Versia Farm 53339000
Versia Farm 62836000
Versia 35420000
Versia 36415000
Versia 37415000
Versia 38415000
Teran House 162531000
Teran House 174954000
Teran House 182731000
Teran House 19108116000
Teran House 208485000
Teran House 219592000
Teran House 224964000
Teran House 233950000
Solaris House 40712000
Solaris House 411018000
Solaris House 421013000
Solaris House 441817000
Solaris House 451024000
Solaris House 461619000
Solaris House 471310000
Solaris House 482242000
Solaris House 491419000
Solaris House 511821000
Solaris House 521821000
Solaris House 531418000
Solaris House 541821000
Solaris House 551317000
Solaris House 562122000
Solaris House 572021000
Solaris House 582221000
Solaris House 592222000
Solaris House 602221000
Solaris House 611017000
Solaris House 621929000
Solaris House 641628000
Solaris House 651320000
Solaris House 66713000
Solaris House 67713000
Solaris House 683838000
Solaris House 692830000
Solaris House 701321000
Solaris House 711417000
Solaris House 721322000
Solaris House 731417000
Solaris House 741322000
Solaris House 751417000
Solaris House 761324000
Solaris House 891014000
Solaris House 901015000
Solaris House 1101014000
Solaris House 912225000
Solaris House 941418000
Solaris House 784151000
Solaris House 794148000
Solaris House 922226000
Solaris House 962225000
Solaris House 1013437000
Solaris House 1023437000
Solaris House 1031417000
Solaris House 1041417000
Solaris House 1051417000
Solaris House 1061416000
Solaris House 802834000
Solaris House 813237000
Solaris House 823239000
Solaris House 832327000
Solaris House 842327000
Solaris House 852933000
Solaris House 862326000
Solaris House 872326000
Solaris House 882934000
Solaris House 993644000
Solaris House 1072316000
Solaris House 971818000
Solaris House 981816000
Solaris House 932835000
Solaris House 772833000
Solaris House 1003643000
Solaris House 953040000
Versia Ville 10711000
Versia Ville 9711000
Versia Ville 11712000
Versia Ville 121925000
Versia Guild House527577000
Solaris House 1091516000
Bangalore House 1112112000
Bangalore House 22222000
Bangalore House 32929000
Bangalore House 42222000
Bangalore House 5136136000
Bangalore House 62222000
Bangalore House 72020000
Bangalore House 8610000
Bangalore House 91011000
Bangalore House 102323000
Bangalore House 111616000
Bangalore House 122727000
Bangalore House 13810000
Bangalore House 1448000
Bangalore House 1548000
Bangalore House 1648000
Bangalore House 171012000
Bangalore House 18910000
Bangalore House 191315000
Bangalore House 20810000
Bangalore House 21610000
Bangalore House 221420000
Bangalore House 23610000
Bangalore House 24610000
Bangalore House 253232000
Bangalore House 261616000
Bangalore House 273232000
Bangalore House 281112000
Bangalore House 291616000
Bangalore House 302121000
Bangalore House 31710000
Bangalore House 321315000
Bangalore House 331012000
Bangalore House 348989000
Bangalore House 357979000
Bangalore House 361315000
Bangalore House 371011000
Bangalore House 382525000
Bangalore House 39610000
Bangalore House 403939000
Bangalore House 411315000
Bangalore House 421012000
Bangalore House 431012000
Bangalore House 4425000
Bangalore House 4548000
Bangalore House 4648000
Bangalore House 4748000
Bangalore House 4848000
Bangalore House 49610000
Bangalore House 50610000
Bangalore House 511616000
Bangalore House 52911000
Bangalore House 53610000
Bangalore House 541315000
Bangalore House 551315000
Bangalore House 564444000
Bangalore House 575959000
Bangalore House 581115000
Bangalore Guildhouse 170170000
Bangalore House 598080000
Bangalore House 602323000
Bangalore House 612020000
Bangalore House 626666000
Bangalore House 633636000
Bangalore House 64812000
Bangalore House 663030000
Bangalore House 672424000
Bangalore House 681616000
Bangalore House 691215000
Bangalore House 703535000
Bangalore House 711616000
Bangalore House 721214000
Bangalore House 733434000
Bangalore House 742020000
Raikiri #5280
Edron #1310
Edron #2310
Edron #3310
Edron #434189
Edron #5360
Edron #6360
Edron #7180
Edron #8180
Edron #9220
Edron #10410
Edron #11420
Edron #12390
Edron #13310
Edron #14310
Edron #15310
Edron #16350
Edron #17630
Edron #18420
Edron #19380
Edron #20420
Edron Central Circle #1910
Edron Central Circle #2970
Edron Central Circle #3880
Edron Central Circle #4930
Edron Central Circle #5890
Edron Central Circle #6930
Edron Central Circle #7930
Edron Central Circle #8930
Edron Guild House #13440
Edron Guild House #23650
Edron Central Circle #9260
Edron Central Circle #10220
Edron Central Circle #11250
Edron Central Circle #12260
Edron Central Circle #13230
Edron Central Circle #14230
Edron Central Circle #151300
Edron Central Circle #161170
Edron Central Circle #171170
Edron Central Circle #18320
Edron Central Circle #19320
Edron Central Circle #20320
Edron Central Circle #21320
Edron Central Circle #22460
Edron Central Circle #23520
Edron Central Circle #24260
Edron Central Circle #25260
Edron Central Circle #26320
Raikiri #1340
Raikiri #2340
Raikiri #3340
Raikiri #4340
Raikiri #6490
Raikiri #7360
Raikiri #8410
Raikiri #9340
Raikiri #10340
Raikiri #11340
Raikiri #12360
Raikiri #13360
Raikiri #14280
Raikiri #15760
Raikiri #16340
Raikiri #17340
Raikiri #18340
Raikiri #19340
Raikiri #20340
Raikiri #21340
Raikiri #22340
Raikiri #25700
Raikiri GH1970
Social Networks
Facebook


Grupo de WhatsApp